Форум игр +18

Кружок любителей игр

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кружок любителей игр » Флудилка » Болталка


Болталка

Сообщений 261 страница 280 из 283

261

jahheu написал(а):

люди могут также спорить из-за веры, сексуальных предпочтений или цвета носков. Вопрос только в количестве.

Спорить могут, но не у всех спорящих есть политический сыск, который может вами заинтересоваться только потому, что вы кому-то в карман залезли из-за того, что пропагандируете иной цвет носков. Пока вы не влезаете в политику или пишете отстраненные вещи про Незнайку или Пятачка на вас и тратится никто не захочет, если не будет специального заказа на отлов всех, кто дро... на Винни и Птчка, например.

0

262

Dakota написал(а):

Спорить могут, но не у всех спорящих есть политический сыск, который может вами заинтересоваться только потому, что вы кому-то в карман залезли из-за того, что пропагандируете иной цвет носков. Пока вы не влезаете в политику или пишете отстраненные вещи про Незнайку или Пятачка на вас и тратится никто не захочет, если не будет специального заказа на отлов всех, кто дро... на Винни и Птчка, например.

Рассчитывать на то, что такого заказа не появится - как-то не очень хорошая идея в плане рисков.

0

263

LostEternity написал(а):

Это спорный момент, т.к. если нет альтернатив - то возможно я и мог-бы согласиться, но альтернативы-то есть и их много, на любой вкус и цвет.
И уже дальше можно спорить, что это "Не то же самое, я хотел другое..." - но это уже будет субъективное мнение, применимо только к конкретному человеку.

Имею в виду, хорошую игру типо альбедо, Это, того же маестата, с неудобным интерфейсом, я предпочту отсутствию игры вообще, потому что хорошее и красивое на этапе старта-враг лучшего. Разумеется я не имею в виду игру, в которую и без корявого интерфейса врятли бы стал играть.

LostEternity написал(а):

Если ты подходишь к диалогу непредвзято, с готовностью слушать аргументацию - тебе даже говорить не придётся о своей позиции, просто слушай и анализируй, если видишь ошибки или несоответствия в аргументации - говори о них, и в конце концов, человек либо засомневается в своей позиции либо ты будешь переубеждён - вроде просто, не?

Либо не засомневается, что тоже возможно)

Dakota написал(а):

Спорить могут, но не у всех спорящих есть политический сыск, который может вами заинтересоваться только потому, что вы кому-то в карман залезли из-за того, что пропагандируете иной цвет носков. Пока вы не влезаете в политику или пишете отстраненные вещи про Незнайку или Пятачка на вас и тратится никто не захочет, если не будет специального заказа на отлов всех, кто дро... на Винни и Птчка, например.

К счастью, сыск не оч хорошо работает с интернетом, иначе бы давно все сидели. Так что хоть политический, хоть любой другой, шансы что тебя сдадут форумчане или ты сам оставишь лишнюю личную инфу, куда выше, чем то, что тебя найдут по айпи. Но, самое лучшее не надеяться на идиотизм кого бы то ни было, а еще хоть базово свою жопу прикрыть.

0

264

jahheu написал(а):

Имею в виду, хорошую игру типо альбедо, Это, того же маестата, с неудобным интерфейсом, я предпочту отсутствию игры вообще, потому что хорошее и красивое на этапе старта-враг лучшего. Разумеется я не имею в виду игру, в которую и без корявого интерфейса врятли бы стал играть.

Ну вот с этим я уже могу согласиться, т.к. видел пару таких примеров, когда авторы изначально ставили "Дизайн" во главу угла, не заботясь о геймплее.
Да, дизайн там был крутой, но вот гемплея - чуть.
Но лучше и то и другое, по крайней мере чтоб оба этих аспекта были в балансе, что кране редко случается.

jahheu написал(а):

Либо не засомневается, что тоже возможно)

Естественно, но такие вещи не происходят по щелчку пальцев, если у тебя есть цель переубедить кого-то - то это может занять какое-то время и к каждому нужно подбирать свой подход.
Мы сейчас не говорим о "не-пробиваемых-еб*нушках", таких КРАЙНЕ сложно переубедить и они совершенно не воспринимают никакие аргументы, даже если ты им показываешь на чёрную стену и говоришь, что она "Чёрная" - они будут упарываться и говорить что она белая.
Таких людей мало что может переубедить, хотя, если у тебя хватит терпения, то даже таких можно переубедить, если очень долго "пытаться", заводя их в логические ловушки.
В общем - это сложный вопрос и многое зависит как от тебя и твоих аргументов, так и от человека с которым ты пытаешься разговаривать.

0

265

LostEternity написал(а):

Но лучше и то и другое, по крайней мере чтоб оба этих аспекта были в балансе, что кране редко случается.

Ты мне напомнил вопросы когда первый диплом получал: а какой метод лучше? -отвечаю... -нет, лучше всего комплекс.
Логично блять, проблема в том, что как ты и написал выше, и то и то хорошее бывает редко, а значит придется ставить приоритет, и в игре все-таки приоритетом должна быть игра, а не красивая картинка. Хотя разумеется приятнее играть в хорошую игру еще и с красивой картинкой(

0

266

Всем здравствуйте.
Итак подведём итоги. Присоединяюсь ко всем советам и пожеланиям the Artу предыдущими ораторами.
    Писать простым языком, в котором не сделаешь грамматических ошибок, даже при желании, его поймут тик-токеры и его легко параллельно переводить для кода на английский гуглопереводчиком. Короткие простые фразы он переводит идеально, ИМХО.
Тогда слазить с велика и редактировать не придётся, можно шпарить прямо по творческому потоку, привлекая взгляды и рукоплескания как олдовой, так новоприбывшей публики. И да, её много и она молчит, раз в неделю заходя и просматривая на форуме пару постов про то, как не лазив в код выйти на какую то сюжетную сцену в Маестате или Угольке.
   Как упоминалось, нужно юзать свои сильные стороны. Дать возможность прожить и сформировать свою полную разврата жизнь, не бросая реальную семью и учёбу/работу за другого, созданного тобой, из заготовок автора человека. Девушку, естественно. Так как за парня скучно, таких игр для неудачников полно. ХЗ зачем они нужны - проще и правильнее в реале их снимать и любить. Это, возможно, точка зрения избалованного девичьим вниманием человека, но такова данность.
Начинать игру нужно с последних классов школы. Иначе играющих в неё будет на три порядка меньше. Не буду указывать причины, а то смогут предъявить.
Копировать нашу Светку не стоит и пытаться, сразу обвинят в выгорании. Хотя наш автор и сам где то писал против этой идей, я это для стороннего читающего уточняю.
И что же делать, возникает вопрос? Ну автору виднее, вариантов много...
Не, ну если вы настаиваете на совете.. Я бы посоветовал сюжет-бомбу. Игр с таким сюжетом пока мало, одна из лучших "Хороший сын".
Начинаем игру за блеклого паренька, который постепенно ощущает себя девушкой. Родился не в том теле, бедолага. И постепенно феминизируется.
Если автора так прет от магии, то ладно, переживем в сюжете и это, главное не переусердствовать.
    Расчетный приток денег в месяц от Патреона, Суб(какего)скрайба и Бусти $30000 + 35000 руб. выход на план по деньгам полтора года при первой версии 40-50% готовности и в обновлениях  по 15-20% в квартал.
Так что терять время в метаниях и сомнениях не рационально.
Ваш творческий транспорт у подъезда, госпожа.

0

267

the Art написал(а):

Боже, какой же у меня лютый творческий кризис. Я такого не припомню. Просто вообще ноль, подчеркиваю НОЛЬ идей. Вернее как. Рождается что то бесформенное и при попытке осмыслить и оцифровать распадается как клочок тумана. Сплошная эпичная херня и самоповторы... ...

         Пардоне...  :blush:  Я тут три месяца не заглядывал. и стартанул с последнего своего поста, и тут такое... ВАХ.
         Я так понимаю разговор, о чем то новом и другом о некой NEW games... или про то как в игру добавить новые эвенты, повороты сюжета и т.д. вплоть до антуража неких условно новых локаций?
         Вопрос - Это актуально... или уже не важно.  :question:

the Art написал(а):

Версия 1.6 у меня до какого то времени просто летела ,а потом бац и обрыв.

         
            По этому посту я понял, что видимо и не только про некую новую игру-концепт-задумку, но про прежнею - как и куда двигать.
            Тут если про подсказать что то, - то сложнее... Я Потому что пытался на раз - параллельно отыгрывать, только за семю (условно) с десяток вариантов - Сын W-M, дочь W-M? отец W-M и т.д (где W женский вариант, M- Мужской) и это при всем том что игра условно "ломает" вынуждая менять пол(условно) но как некая проекция поведения.  И да в какой то момент отвлекся(или обломился) и до некого Энда не довел. 
            Так что в этом случае как бы хотелось узнать(еси не секрет конеш) а что и в каком виденье предполагалось как продолжить...

    PS  Пардонте ещё раз... может оно все УЖО не актуально... :dontknow:
          Я почитаю потом все... но эт просто решил отреагировать на первое что наткнулся вах... после своего поста.  :writing:

0

268

Дошел до этого поста... ВАХ!)
    (сразу) Все что написал в предыдущем в силе... в смысле чем? подсобить.

the Art написал(а):

Короче, у меня была идея фикс создать некое посмертие. Сложно объяснить. Ну вот представь, что у тебя есть возможность создать себе рай после смерти, так каким он будет? Ну так Маестат идеальный ответ. Я не сделаю лучше. Это был вопрос себе, а Маестат стал ответом на этот вопрос. И вопрос закрыт. Потому и патроны кончились. Все эти годы, это были не игры, а черновики посмертия, ответы на вопрос, из чего я состою, что я есть и зачем я. Форма игры и хоть какой то сюжет, это влияние аудитории, не больше. Без этого влияния Маестат был бы от лица богини наблюдающей за суетой муравьев и изредка ворошащей кучу палкой. Короч ответ на вопрос кто я есть, ответ в том, что я бабка у подъезда кричащая шлюхи и наркоманы))) Блдь))) от этой ебаной биологии никуда не убежишь))) Но без публики и ее влияния это не была бы игра. Сделать игру из Маестата, который у меня в файлах проходит под названием "Внутренний покой" то еще испытание.

По этой цитате позволю себе сразу взяться (условно) за дело.) пока глобально (и допустимо кто то скажет) не о чем... но к чему нибудь))
  1) У тебя есть и широкое... и глубокое понимание собственно сути! (позволю цитату интерпретировав) Все Авторы что пишут тучи книг, романов, повестей, рассказов - по сути пишут лишь ОДНУ книгу - просто заходят к этому с разных сторон и по разному.  Ну и ровно так же и про все остальное (допустимо сказать) Музыка, картины, кино, ИГРЫ. Это можно считать буквально.  ;)     (это как бы в поддержку подходов и взглядов)
   2) Исходя из 1) и тобой написанного в цитате - у тебя есть (условно) идея фикс и задача... но просто с какой стороны подойти , от чего оттолкнутся или во что упереться... ещё не решено, это как бы заблирино, в муаре, под покрывалом Маи.   (это пусть будет пока как концепт...  (условно) поиск чего то???
      Тут позволю (условно подсказку) Вообще то существует всего для всего четыре вопроса
- ЧТО есть НЕЧТО?     
- ЧТО есть ЧТО?
- ЧТО есть ЧТО-ТО?
- ЧТО есть НИЧТО?
  Остальные либо их производные или предикаты... либо некие комбинации из них и их производный, причем Двойные, тройные и т.д., одного больше\меньше, в зависимости\нет, в пересечении\совмещении\нет и т.д. (ну хорош пока не буду перегружать)  Это условно к тому по каким сусекам поскрести и в каком амбаре)
   3) Вспомню тут другую цитату (кто то писал интерпретирую)) - Думай и создавай сразу Мир - Город-Деревня получится сама собой. Будешь думать про Город\деревню - кабак получится сам собой. Будешь думать про Кабак - получится а ГГ то, а ГГ сёё, Он стоял так, его поставили этак...)) Начнешь думать о ГГ - вылезет только исподнее - а полюбите меня несчастного... а я Ого го... короче Абзац.     (эт чтоб понимать грани и пределы LimMAX - LimMIN)
    4) Пока скачусь в частность (как и указывал выше) Задай Вектор - Сектор (условно) в какой угол хочешь заглянут или на какую гору взойти?? Ну эт что б общо каля маля не писать - а то это в Lim будет философия какая то. :dontknow:   

  Зы  И ради бога ничего личного - эт что тему поддержать,  или продолжить, или начать, или ...  ;)

0

269

А кто-нибудь может подсказать, где найти на линукс последний релиз qqsp, либо qsp с webm. Несколько часов проискал, нашел только исходники qqsp, но оно для другого дистрибутива. Для себя собрал пока обычный для остальных игр, но и для маэстата нативный плеер бы хотоелось. чтоб все было красиво и без костылей =) (виндовый qqsp намертво виснет и приходится перезапускать сеанс)

0

270

ПростоВася написал(а):

А кто-нибудь может подсказать, где найти на линукс последний релиз qqsp, либо qsp с webm. Несколько часов проискал, нашел только исходники qqsp, но оно для другого дистрибутива. Для себя собрал пока обычный для остальных игр, но и для маэстата нативный плеер бы хотоелось. чтоб все было красиво и без костылей =) (виндовый qqsp намертво виснет и приходится перезапускать сеанс)

Из прям "нативного" с поддержкой webm - только qSpider (насколько я помню), но qSpider имеет свои проблемы, и с Маестатом не особо дружит (возможно, из-за того, что Маестат работает на QSP 5.7, а qSpider имеет ядро QSP 5.8).
Тем не менее я тестировал qQsp на линуксе, и он нормально работал у меня через Лутрис с протоном.

0

271

LostEternity написал(а):

Тем не менее я тестировал qQsp на линуксе, и он нормально работал у меня через Лутрис с протоном.

Остановился на 5.7 с webm через портпротон. Не нативочка конечн, но не виснет и вроде стабилен.

0

272

Mihamus написал(а):

Начинаем игру за блеклого паренька, который постепенно ощущает себя девушкой. Родился не в том теле, бедолага. И постепенно феминизируется.

скучно, грустно, не интересно. Охватывает лишь очень узкую группу МТФ трансиков.
Интереснее. когда в зависимости от выбора игрового стиля можно в обе стороны трансформироваться. И играть в итоге за кого хочешь. Так всегда было в играх ДеГросса

jahheu написал(а):

К счастью, сыск не оч хорошо работает с интернетом, иначе бы давно все сидели. Так что хоть политический, хоть любой другой, шансы что тебя сдадут форумчане или ты сам оставишь лишнюю личную инфу, куда выше, чем то, что тебя найдут по айпи. Но, самое лучшее не надеяться на идиотизм кого бы то ни было, а еще хоть базово свою жопу прикрыть.

Всех сажать не интересно. Кормить, охранять. Достаточно самых оголтелых прищучить, чтобы все остальные тихо шуршали себе на форумах своих и никому жить не мешали.

Отредактировано Dakota (2024-07-17 14:44:16)

0

273

Dakota написал(а):

Всех сажать не интересно. Кормить, охранять. Достаточно самых оголтелых прищучить, чтобы все остальные тихо шуршали себе на форумах своих и никому жить не мешали.

У условных охранителей есть особые интересы и особая логика, которая может казаться странной людям не из "системы".
Ловить-сажать нужно для карьеры и заработка. Для расширения ведомства, повышения статуса и приоритета в финансировании. Для части работников это просто интересно. А также: ощущение власти - как наркотик, самоутверждение. Отдельные категории: сведение счётов, вымогательство и т.д.
При этом, "оголтелые" (если не глупые) заботятся о безопасности. А "тихо шуршащие" зачастую проявляют наивность, полагая, что достаточно следовать партийной линии никому не мешать жить, для того, чтобы уцелеть.
Даже как-то странно, что эти простые вещи и прошлый опыт оказались забытыми так быстро, за пару поколений.
Как там, в хорошей песне...
"...и считают последней любую войну."

+1

274

Так. Куда все делись? Где игры? Где обновления? Что происходит?

0

275

BigLips написал(а):

Так. Куда все делись? Где игры? Где обновления? Что происходит?

тоже задаюсь вопросом...

0

276

PerPerPerPerPer
BigLips
Если почитаете флудилку выше, то увидите что автор пока так сказать "отстрелялся", и взял творческий отпуск, срочный или бессрочный, этого я увы не знаю, а потому сказать не могу. Как и сроки. Так что будет ли что-то, когда оно будет и в каких обьемах, вам никто кроме самого автора не скажет. Пока остальной народ только пилит свои моды на маестат, где-то в другой теме валялся мод на зло, мб еще на какие-то игры будут моды.

Как-то так.

Отредактировано jahheu (2024-07-22 02:05:21)

0

277

navigator_dan написал(а):

Dakota написал(а):

    Всех сажать не интересно. Кормить, охранять. Достаточно самых оголтелых прищучить, чтобы все остальные тихо шуршали себе на форумах своих и никому жить не мешали.

У условных охранителей есть особые интересы и особая логика, которая может казаться странной людям не из "системы".
Ловить-сажать нужно для карьеры и заработка. Для расширения ведомства, повышения статуса и приоритета в финансировании. Для части работников это просто интересно. А также: ощущение власти - как наркотик, самоутверждение. Отдельные категории: сведение счётов, вымогательство и т.д.
При этом, "оголтелые" (если не глупые) заботятся о безопасности. А "тихо шуршащие" зачастую проявляют наивность, полагая, что достаточно следовать партийной линии никому не мешать жить, для того, чтобы уцелеть.
Даже как-то странно, что эти простые вещи и прошлый опыт оказались забытыми так быстро, за пару поколений.
Как там, в хорошей песне...
"...и считают последней любую войну."

Сложно спорить с истиной поэтому ППКС. Береженых Бог бережет. О безопасности забывать никогда не следует.

А у нас тут есть какая-нибудь тема для обмена найденным? вот найден такой сайт. Не сочтите за рекламу. Мож кому сгодится для поиска сюжетов для игр? https://www.fictionmania.tv

Отредактировано Dakota (2024-07-22 07:03:25)

+1

278

Так. Я пропадал по семейным обстоятельствам. Вернулся, на связи, пока обновлений нет. Форум почистил.

+2

279

Jackjill написал(а):

Так. Я пропадал по семейным обстоятельствам. Вернулся, на связи, пока обновлений нет. Форум почистил.

Если живы, то уже хорошо.

0

280

Jackjill написал(а):

Так. Я пропадал по семейным обстоятельствам. Вернулся, на связи, пока обновлений нет. Форум почистил.

Хорошо что вернулись. С возвращением!

0


Вы здесь » Кружок любителей игр » Флудилка » Болталка