Форум игр +18

Кружок любителей игр

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кружок любителей игр » Флудилка » Болталка


Болталка

Сообщений 41 страница 60 из 245

41

jahheu написал(а):

Прости, а что плохого в правых?

jahheu написал(а):

А реваншизм, да возможен

Ну ты сам ответил. Вообще между левыми и правыми есть существенная разница. У левых цель лежит в будущем, а у правых в прошлом. Что у одних морковка перед мордой осла, что у других морковка в жопе. Что одно наебалово, что другое. Вообще любая великая миссия само по себе великое наебалово. Только вот прошлое не вернется, это просто по умолчанию вытекает из свойств этого мира, потому идеи правых это даже не утопия, это саморазрушение. Они пытаясь закосплеить великие моменты прошлого уничтожают будущее.
Вот как у меня был разговор с одной милой мадам, которая вроде бы даже не полная дура. Не буду описывать весь диалог, но в краткой выжимке, деды воевали, значит и нам надо воевать, и раз на нас никто не нападал, тогда мы сами нападем, ну а чО они в самом то деле? Вот это и есть классический образчик бытового правого мышления, с научной степенью философии тебе еще в эту концепцию умных слов накрутят, но суть не изменится. Правые это ебаные косплееры и они не полет в космос хотят закосплеить, не раздачу квартир, а самые кровавые моменты. Мироустройство и так разрушилось. Глобализм дал трещину и эта трещина продолжает расти и грозит обрушением всей мировой экономики. Да еще дебилы на нквдшный мундир нашивающие серебрянные царские эполетты хотят царя и отечество да так что бы всех кто против на бруствер и расстрелять. Правые гораздо опасней кого угодно.

jahheu написал(а):

Ну будут трусы не рваные, ну будет зп на уровне среднем по всей стране, а дальше что? Рынки сбыта ограниченны. Закончатся старые или их будет слишком невыгодно развивать, будет очередной передел. Так-то быть сильным, это в долгосрочной перспективе, куда лучше чем быть слабым и добрым.

Вот про что я и говорю. Если умнейшие люди оказываются дебилами, что от глупых то хотеть?
Сила в экономике. Точка. Армия и вооружения это следствия проистекающие из экономики. Японии например никакое мужество самураев не помогло противостоять трусливым янки с их чудовищной экономикой. Если проебать экономику, то ты можешь хоть изскрежетаться зубами, но из серьезных игроков ты вылетишь во фрики, типа северной кореи.

0

42

the Art написал(а):

Ну ты сам ответил. Вообще между левыми и правыми есть существенная разница. У левых цель лежит в будущем, а у правых в прошлом. Что у одних морковка перед мордой осла, что у других морковка в жопе. Что одно наебалово, что другое. Вообще любая великая миссия само по себе великое наебалово. Только вот прошлое не вернется, это просто по умолчанию вытекает из свойств этого мира, потому идеи правых это даже не утопия, это саморазрушение. Они пытаясь закосплеить великие моменты прошлого уничтожают будущее.

А правые обязательно фашисты и имперцы? А среди левых любителей насаждать диктат никогда не было... Говно останется говном, какую обертку на него не надень, взять например меня...
А насчет целей, не согласен, уж прости, или у нас разное понятия правых или ты не правильно понимаешь где цель. Правые за сейчас, улучшить жизнь сейчас, дать свободы сейчас, даже правые авторитаристы и то в экономику лезли по минимуму. А левые предлагают светлое будущее и темное настоящее, вот только отбирая у людей все больше выбора и передавая его государству, они ожидают что это повлечет что-то другое, чем происходило каждый раз до этого? А морковку в жопе хоть сьесть можно, говенный вкус у нее конечно будет, но хоть с голоду не сдохнешь, смотря в светлую даль, где морковки вкуснее.

the Art написал(а):

Вот как у меня был разговор с одной милой мадам, которая вроде бы даже не полная дура. Не буду описывать весь диалог, но в краткой выжимке, деды воевали, значит и нам надо воевать, и раз на нас никто не нападал, тогда мы сами нападем, ну а чО они в самом то деле? Вот это и есть классический образчик бытового правого мышления, с научной степенью философии тебе еще в эту концепцию умных слов накрутят, но суть не изменится. Правые это ебаные косплееры и они не полет в космос хотят закосплеить, не раздачу квартир, а самые кровавые моменты. Мироустройство и так разрушилось. Глобализм дал трещину и эта трещина продолжает расти и грозит обрушением всей мировой экономики. Да еще дебилы на нквдшный мундир нашивающие серебрянные царские эполетты хотят царя и отечество да так что бы всех кто против на бруствер и расстрелять. Правые гораздо опасней кого угодно.

А у меня был разговор с прекрасным новым леваком, который не дня в жизни не работал, и не потому что у семьи деньги были. Протесты, митинги и убеждение что если избавится от половины населения страны, то с остальными можно утопию построить.

Уж прости, но если она говорила что воевать надо, то она очень большая дура. Война это всегда потери и всегда жертвы, даже для победителя, и если ты ее начал, значит ты уже где-то проиграл.

Левые зато фантазеры: если дать государству больше прав и возможностей регулировать жизнь граждан, и перераспределяь ресурсы, ну как при авторитарных правых режимах, но при этом правительство будет левое, то вот заживем... Знаешь, я жил в нормальной стране, хотелось бы в нормальной и умереть, а не на стройке, где на скелете из стали и бетона, стоящего здесь уже сотню лет написано: светлое будущее.

the Art написал(а):

Вот про что я и говорю. Если умнейшие люди оказываются дебилами, что от глупых то хотеть?
Сила в экономике. Точка. Армия и вооружения это следствия проистекающие из экономики. Японии например никакое мужество самураев не помогло противостоять трусливым янки с их чудовищной экономикой. Если проебать экономику, то ты можешь хоть изскрежетаться зубами, но из серьезных игроков ты вылетишь во фрики, типа северной кореи.

Можно я сочту это за комплимент? Спасибо, правда приятно.
Вот только я говорю что война к сожалению продолжение экономики, а не топливо или средство развития. И это не обязательно должны быть перемазанные кровью конкистадоры с портретом иисуса на груди, это вполне может быть купленная верхушка страны. Но, когда ты все еще строишь домики, а враг уже построил домики и теперь клепает солдатиков, значит тебя уже идут бить, и если твой рынок сбыта никто не защищает, ты будешь топливом, и все твои заводы, фабрики и ресурсы, будут идти не тебе. Может кому-то это даже хорошо будет, но для государственного образования это смерть и деградация.

+1

43

jahheu написал(а):

А правые обязательно фашисты и имперцы?

Обязательно. Правые это спусковой крючек насилия в угоду государства. Для правых люди лишь топливо для государственной машины и без всяких сантиментов в отличии от либералов.

jahheu написал(а):

А среди левых любителей насаждать диктат никогда не было

Из того что правые пидорасы еще не вытекает что левые хорошие. Тоже пидорасы, но другие. Я их не рассматриваю, потому что левые в рф это что то типа плесени, где то что то есть, но в общем то и хер с ними. Типа кружка по интересам.

jahheu написал(а):

Правые за сейчас, улучшить жизнь сейчас, дать свободы сейчас

Размечтался. Правые это главенство государства, а люди лишь винтики. Либерализм наоборот, главенство личности, вплоть до маразма, что фрики начинают доминировать. Ни та, ни другая идеология вообще не про свободу. Правые это ошейник, а левые это клетка. И что из этого дает больше свободы?

jahheu написал(а):

А у меня был разговор с прекрасным новым леваком

Опять же. Какой смысл в этом противопоставлении? Даже с точки зрения логики, если А говно, то это не значит что Б конфетка.

jahheu написал(а):

Можно я сочту это за комплимент? Спасибо, правда приятно.

Всегда пожалуйста. Ты идеалист и несносный зануда, но не дурак.

jahheu написал(а):

Вот только я говорю что война к сожалению продолжение экономики

Угу, это верно когда все остальные методы себя исчерпали. И еще продолжая таким образом экономику ты входишь в зону риска. Империи разрушаются после проигранных войн.
Беда нашей страны даже не нападение на соседа, а не верная оценка своих сил. Вот банально допизделись до того, что сами стали верить в свое гонево, и планы стали строить на основе своего вранья. Ну и вот результат. Если я в марте сказала, что в августе сентябре уже РФ будет получать пизды, а этот сверхмощный аналитический аппарат и две разведки обосрали подгузники, то это о чем говорит? О том что врать надо меньше. А сейчас поздно пить боржоми. Хорошего выхода из этой ситуации нет, есть плохой и ужасный. Либо теряешь часть, либо отнимут все. Есть конечно вариант что нас устанут пиздить, но знаете ли, в серьез расчитывать на это могут лишь откровенно отчаявшиеся люди. И заметь, я не делаю какой то там глубокий анализ по микродвижениям мышц вокруг глаз вождя народов. Будущее оно начинается всегда в настоящем, все что будет есть уже сейчас. И достаточно просто не врать и не верить во вранье, и вуаля, прогнозировать становится элементарно. Меня всегда бесил путинизм даже не своим откровенным сходством с учением Ильина, не горячечным бредом Дугина и Суркова про мессианство. Он прежде всего меня бесил своим враньем и залихватским шапкозакидательством. Ведь 20 лет самозабвенного вранья, трезвомыслящему человеку в атмосфере соляного прихода во властных структурах жить не комфортно. Так и лезут мысли ,какую хрень они опять выкинут, верить не хотелось что они на столько дебилы что сами себе отстрелят ногу, но вот что что, а наши гении умудряются из всех вариантов выбрать самый хуевый. И даже сейчас, вместо того что бы сохранить самих себя и пойти плохим вариантом они откровенно собрались уничтожить страну и с гордо поднятой головой бегут на встречу катастрофе. Я пока не могу просчитать форму катастрофы, но ждать до формирования образа осталось не так долго, думаю к концу месяца все будет понятно как белый день.

jahheu написал(а):

Но, когда ты все еще строишь домики, а враг уже построил домики и теперь клепает солдатиков, значит тебя уже идут бить, и если твой рынок сбыта никто не защищает, ты будешь топливом, и все твои заводы, фабрики и ресурсы, будут идти не тебе.

Как и 95% россиян ты мыслишь категориями эпохи упадка империй, конец 19го, начало 20го века. Вот что значит государственная политика направленная на остановку развития. У нас вообще до сих пор еще 50е годы прошлого века, эхо салютов победы никак не отгремит. США метра себе не присоединило, хотя могло, и драться с государством владеющим ядерным оружием я даже не знаю как это назвать. Когда такое говорят в слух, то я воспринимаю это как оскорбление здравого смысла. Государство это аппарат насилия действующий в угоду правящего класса. Ну и какая разница, Джон или Иван в правящем классе? Люди одинаковые по всему миру. Играет роль лишь система, и вот уж как не крути, а лучше гейпарады и сытое общество, чем гулагушки или шествия с факелами. Геи меня не ебут))) А вот нквд или гестапо вещи не приятные.

Вообще удивительная вещь, у нас стали воспринимать патриотизм не как любовь к родине, а как закрывание глаз на проблемы, кто более слепой, тот и патриотичней. Ну как тут вообще может выжить государство? Да никак. Но на смену слепым есть риск получить военную хунту. Тех самых правых. Они не слепы, они просто из эпохи мезозоя. У них тоже нет будущего, только прошлое. Но скажу больше. Картины будущего пока ни у кого нет. Нет визионеров, одни симулякры. Настоящее вообще кончилось еще в начале 20го года. А будущее пока не наступило. Страшные времена. Такие времена всегда кончались реками крови.

0

44

the Art написал(а):

Глобализм дал трещину и эта трещина продолжает расти и грозит обрушением всей мировой экономики.

Круть))) Только не хило бы вспомнить, на каких принципах и в следствии чего, была сформирована эта экономическая концепция. А так то в принципе все верно, кроме парочки но. По каким принципам и главное кем, будет сформирована новая экономическая модель? Почему мир в целом должен будет следовать этой новой модели? Что могло бы заставить весь мир принять эту новую модель?
Ну а ввиду того, что ни хрена кроме войны современные "гении" представить себе не могут, то вот и появляется на сцене "правая" повесточка, ибо война требует консолидации общества, под крышей диктатуры))) Ну а дураков которые ВЕРЯТ, всегда намного больше чем тех кто ЗНАЕТ.

jahheu написал(а):

А правые обязательно фашисты и имперцы?

Даже если изначально нет, то они неизбежно станут таковыми в попытке остаться при власти)))

jahheu написал(а):

Вот только я говорю что война к сожалению продолжение экономики, а не топливо или средство развития.

Да ты что))) Как раз именно она. И топливо и развитие))) Просто все зависит от точки зрения))) Кстати именно война помимо всего, способна обозначить предполагаемые точки влияния для будущего приложения сил неоколониальной экономики))) Ну по крайней мере так было))) Или ты думаешь кто то придумал способ, получать колонии не в результате войны? Пусть даже "холодной")))

the Art написал(а):

О том что врать надо меньше. А сейчас поздно пить боржоми. Хорошего выхода из этой ситуации нет, есть плохой и ужасный. Либо теряешь часть, либо отнимут все. Есть конечно вариант что нас устанут пиздить, но знаете ли, в серьез расчитывать на это могут лишь откровенно отчаявшиеся люди.

Вариант, что в основе идеи нового экономическое мироустройства может оказаться сближение интереса ряда держав, при которой интересом ряда государств просто пожертвуют, во имя "великой цели" не рассматривается? ИМХО, такое мироустройство в принципе возможно только по результатам войны за столом переговоров. Плевать какой, финансовой или традиционной. По крайней мере на протяжении всей истории так и было. Ну и конечно, в своем анализе не стоит сбрасывать со счетов то, что кто то где то нажмет красную кнопку, а тогда уже будет не до нового мироустройства и экономических моделей)))

0

45

Demy написал(а):

Ну а дураков которые ВЕРЯТ, всегда намного больше чем тех кто ЗНАЕТ.

Себя то ты к кому относишь? к тем кто знает? Хотя это забавно, верующих дураков больше чем клинических, тех которые знают. Знающий дурак редкой породы, настоящий алмаз в куче верующих дураков.))) Мудрый то по умолчанию знает, что он ничего не знает. Все знают только полные идиоты. А не полным знания заменяет вера. Порой вера совсем уж в непроходимую чушь.

Demy написал(а):

Ну а ввиду того, что ни хрена кроме войны современные "гении" представить себе не могут, то вот и появляется на сцене "правая" повесточка, ибо война требует консолидации общества, под крышей диктатуры

Точно. Именно так все и было, сидит Илон Маск и думает, епта, нужна война что бы консолидировать! Под крышей диктатуры! И ну как давай придумывать правую повесточку. ГОЙДА!!! ГООЙД-А-А-А!!!!
Как у тебя так получается? Стройно и непротиворечиво)))) То есть дело не в том, что после ковида общество плавно сливающееся в некое глобальное государство вновь атомизировалось и на этом фоне опять себя почувствоали вольготно диктаторишки разного пошиба, а кто то опять что то придумал. Хайдеггер отдыхает со своей связью мысли и мира. В твоей философской системе вообще все напрямую ,есть какая то голова и она выстраивает мир своим мышлением. Как у Лема был рассказ, на помойке в горшке зародилось сознание и так как с наружи было его нечем заполнить, так как органов чувств не было, сознание стало думать о мирах, создавать их, стало неким сервером для вселенной, которая не смотря на бесконечность жила физически в старом ночном горшке. Вот видимо все это в рамках этой концепции, концепции мыслящего ночного горшка на помойке.

Demy написал(а):

По каким принципам и главное кем, будет сформирована новая экономическая модель?

the Art написал(а):

Но скажу больше. Картины будущего пока ни у кого нет. Нет визионеров, одни симулякры.

Сложна, очень сложна. С первого раза никак.

Demy написал(а):

при которой интересом ряда государств просто пожертвуют, во имя "великой цели" не рассматривается?

чушь изначально не рассматривается. Я тебе таких идей нагенерирую столько, что опровергать заебешся.
Как будто до этого ктото, видимо мировое правительство в виде рептилоидов сидело и думало, ага парагвай, ну что, пожертвуем их интересами или нет? Откуда вы этот бред вычесываете? Хоть источники указывайте, ну там рен тв, вестник иллюминатов, нестор с ютуба.

плахое фэфэаа, абидело!!!111одын одын.... интересы не рассматривает бяка, нажму красную кнопку слива на унитазе. Мир это не богадельня, где кто то обязан чьи то интересы рассматривать. Мир это конкуренция, а не очередь в вашингтонский собес за очередной льготой. В мире 193 признанных страны. Это общага, и если один появляется самый до хуя сильный и самостоятельный, его пиздят всей общагой. Немцам два раза понадобилось, японцы с первого раза поняли. Сейчас нам объясняют. Гитлер тоже считал что мировая закулиска не справедлива, и таки даже имел на такое мнение основания. Вот только мир совсем не про справедливость и обиженные несправедливостью тут плохо заканчивают, под шконкой с китайским хуем во рту. И вся эта грядка несправедливо обиженных злой омеригой поцреотов и есть главная беда страны. Их молитвами вместо развития теперь изоляция и хуец председателя си. Браво, это и есть настоящая любовь к родине, взять и уебать ее об стену от обиды.

Мой совет, трезвое мышление начинается, когда бред про справедливость выкидывают. Это абсолютно необходимое условие, хотя и недостаточное. Второй шаг на пути трезвого мышления это исключение злонамеренности в списках предполагаемых мотивов других лиц. И самое главное, воспарить над ситуацией и обществом. Испытывать истинный нейтралитет в мышлении.

Воспаряешся над ситуацией и видишь, оторвавшихся от жизни пожилых мечтателей и бестолковых философов сделавших совсем не то, что хотели сделать, видишь весь этот заебанный жизнью народшико, который с какого то рожна бежит за морковкой величия, при этом внятно сформулировать на кой хер ему это величие не в состоянии. Он сам вошь живущая от зарплаты до зарплаты и хоть тысяча лет пройди, нихрена у него не изменится. Дай ему величие или отбери, все будет то же самое, дом семья, работа. Только вот сейчас 1% мармеладок пойдет на удобрение. Кому золотые унитазы, а кому вольфрамовый шарик от хаймерса в башку. Вот и вся справедливость. Жизнь настоящий сюр. Искать тут многоходовочку может лишь фантазер упрямо желающий верить, что ну должен же быть какой то в этом смысл. Неа, не должен. Сплошное перетягивание одеяла в миллион разных сторон. Мир это броуновское движение, а не часовой механизм.
Единственный метод это работа над собой, над большим мы не властны. И в любом масштабе так. В масштабах города, Устьзажопинск не должен что то доказывать Мухосранску, а просто должен сделать нормальные дороги. Страна не должна ничего доказывать и вопить о справедливости, а должна заботится о своих гражданах и не только тех что на рублевке. Вот тогда и соседи по общаге уважать начнут, а вечно бухое быдло обещающее поджечь общий дом уважать никто не станет. Вон у арабов, есть нефть, и все самое самое есть у арабов, и старт в те же самые 90е годы. Их стоит уважать, а существа которые все просрали и разожгли пожар уважением пользоваться априори не могут. Так что эта система управления аппаратом насилия не справилась. Несите новую и вообщем похеру ее состав, вопрос опять в системе. Как минимум система должна уметь себя обновлять, а не путинский бред про своих не бросаем. Теперь каждое мудило и дебил если он свой, то пожизненно будет за наш счет в шоколаде. Это ущербная система подлежащая сносу. И то что эти ущербы свои не оправдание, а как раз обвинение. Свой круг от ущербов нужно вычищать. На всех уровнях, включая государственный.

0

46

Demy написал(а):

Даже если изначально нет, то они неизбежно станут таковыми в попытке остаться при власти)))

Так может проблема в попытках остаться у власти?

the Art написал(а):

Обязательно. Правые это спусковой крючек насилия в угоду государства. Для правых люди лишь топливо для государственной машины и без всяких сантиментов в отличии от либералов.

Значит мы имеем в виду разных правых, потому что я говорю про экономические свободы, а не про реваншизм или "?*??57 Армия всех сильнее!".

the Art написал(а):

Размечтался. Правые это главенство государства, а люди лишь винтики. Либерализм наоборот, главенство личности, вплоть до маразма, что фрики начинают доминировать. Ни та, ни другая идеология вообще не про свободу. Правые это ошейник, а левые это клетка. И что из этого дает больше свободы?

https://masa.media/storage/img/tinymce/imgtmc_1604476753.png
Прошу прощения, но ты путаешь автократию с либерализмом и экономические свободы.

the Art написал(а):

Угу, это верно когда все остальные методы себя исчерпали. И еще продолжая таким образом экономику ты входишь в зону риска. Империи разрушаются после проигранных войн.
Беда нашей страны даже не нападение на соседа, а не верная оценка своих сил. Вот банально допизделись до того, что сами стали верить в свое гонево, и планы стали строить на основе своего вранья. Ну и вот результат. Если я в марте сказала, что в августе сентябре уже РФ будет получать пизды, а этот сверхмощный аналитический аппарат и две разведки обосрали подгузники, то это о чем говорит? О том что врать надо меньше. А сейчас поздно пить боржоми. Хорошего выхода из этой ситуации нет, есть плохой и ужасный. Либо теряешь часть, либо отнимут все. Есть конечно вариант что нас устанут пиздить, но знаете ли, в серьез расчитывать на это могут лишь откровенно отчаявшиеся люди. И заметь, я не делаю какой то там глубокий анализ по микродвижениям мышц вокруг глаз вождя народов. Будущее оно начинается всегда в настоящем, все что будет есть уже сейчас. И достаточно просто не врать и не верить во вранье, и вуаля, прогнозировать становится элементарно. Меня всегда бесил путинизм даже не своим откровенным сходством с учением Ильина, не горячечным бредом Дугина и Суркова про мессианство. Он прежде всего меня бесил своим враньем и залихватским шапкозакидательством. Ведь 20 лет самозабвенного вранья, трезвомыслящему человеку в атмосфере соляного прихода во властных структурах жить не комфортно. Так и лезут мысли ,какую хрень они опять выкинут, верить не хотелось что они на столько дебилы что сами себе отстрелят ногу, но вот что что, а наши гении умудряются из всех вариантов выбрать самый хуевый. И даже сейчас, вместо того что бы сохранить самих себя и пойти плохим вариантом они откровенно собрались уничтожить страну и с гордо поднятой головой бегут на встречу катастрофе. Я пока не могу просчитать форму катастрофы, но ждать до формирования образа осталось не так долго, думаю к концу месяца все будет понятно как белый день.

Соглашусь и не соглашусь. Тут вариантов много и все плохие, с этим спорить трудно, но к сожалению оказалось что чтобы воевать, надо воевать, а не изображать из себя миротворцев, спасителей и ангнев божьих, а еще и желательно чтобы то, чем ты воюешь стреляло, работало и сука финансировалось 20 лет, а не разворовывалось.
А вот насчет вариантов, все зависит от того сколько готовы положить на алтарь и что покажет жребий, ну и еще вариант ядерного пиздеца!
Если россия положит все и украина положит все, и победит россия, то будет тяжелая проблема и скорее всего времена будут тяжелые, будем служить китайский господин.
Если опять же обе стороны положат все и победит украина, то в принципе тоже самое, но без новых територий.
А если кто-то положит все, а другой куда меньше, то победитель любой ценой может жить даже хуже проигравшего.
Ну а вариант дабл зеро даже смотреть не надо, ибо он уже давно вылетел в трубу.

the Art написал(а):

Играет роль лишь система, и вот уж как не крути, а лучше гейпарады и сытое общество, чем гулагушки или шествия с факелами. Геи меня не ебут))) А вот нквд или гестапо вещи не приятные.

А вот тут ты черт побери права, только тут ты мыслишь шаблонами. Гейпарады не равно либерализм и свободы, равно как и их отсутствие не равно гулаг. Геи и их парады, это лишь приверженность общества определенным ценностям, если их не будет конечно поддерживать государство.
Вопрос именно в государственном контроле, а кто это будет делать, правые левые, геи или самые брутальные в мире мужики(пидарасы) нет никакой разницы.

И да, систему гос контроля надо менять во всем мире, только раз уж ты заговорила об этом... Как и на что? Потому что я конечно мозгами шевелить умею, но ответа у меня нет, только утопии.

the Art написал(а):

Вообще удивительная вещь, у нас стали воспринимать патриотизм не как любовь к родине, а как закрывание глаз на проблемы, кто более слепой, тот и патриотичней. Ну как тут вообще может выжить государство?

Нет, патриотизм это признавать как ошибки власти, так и победы. Хочешь экспресс тест на партиота? Спрашиваешь о его стране и просишь назвать 5 правильных дел и 5 ошибок власти. Если смог ответить только на одно или не нашел или с трудом наскреб другое, то перед тобой фанатик одной из сторон, или опозиции или генеральной линии партии.

Demy написал(а):

По каким принципам и главное кем, будет сформирована новая экономическая модель?

Ну я предлагаю все решить глобальной оргией!

Demy написал(а):

Да ты что))) Как раз именно она. И топливо и развитие))) Просто все зависит от точки зрения))) Кстати именно война помимо всего, способна обозначить предполагаемые точки влияния для будущего приложения сил неоколониальной экономики)))

Ага, только если эта война не твоя)

Demy написал(а):

Или ты думаешь кто то придумал способ, получать колонии не в результате войны? Пусть даже "холодной")))

Пиндосы проклятые !!!!!!111111!!!! Нинавижу!!!!!111!!!!
А если серьезно, то я уже про это писал)

the Art написал(а):

Точно. Именно так все и было, сидит Илон Маск и думает, епта, нужна война что бы консолидировать! Под крышей диктатуры! И ну как давай придумывать правую повесточку. ГОЙДА!!! ГООЙД-А-А-А!!!!

Ну или это, или признать что обществом вопреки исследованиям управляют не высокофункциональные психопаты, а клинические идиоты. И не смотря на то, что учитывая бритву окамы, последнее куда вероятнее, несмотря на все исследования, хотелось бы верить в первое.
Потому что второе будет означать что наши жизни зависят от кучки идиотов. А это куда страшнее всего остального.

Самое обидное, что я сука это написал и мне вот наверное первый раз за это время реально страшно за происходящее стало.

Отредактировано jahheu (2022-10-07 18:08:04)

0

47

the Art написал(а):

Мудрый то по умолчанию знает, что он ничего не знает. Все знают только полные идиоты. А не полным знания заменяет вера. Порой вера совсем уж в непроходимую чушь.

Возвращаю тебе твои же слова))) Тебе то вот ни фига же не мешает,  все знать, и при этом не относить  себя к полным идиотам? Не обижайся, но это так и выглядит)))
Ну а исходя из твоего же постулата, отвечу на твой вопросик так:

the Art написал(а):

Себя то ты к кому относишь? к тем кто знает? Хотя это забавно, верующих дураков больше чем клинических, тех которые знают. Знающий дурак редкой породы, настоящий алмаз в куче верующих дураков.)))

В вопросе "всезнайства" конечно же к дуракам))) Разве разумный человек будет вести споры на абстрактные темы с заранее определенным нулевым результатом?
Но когда вы рассуждаете о экономике, то тут прости, тут мне становиться реально смешно, так что хули бы и не накинуть на вентилятор?

the Art написал(а):

Точно. Именно так все и было, сидит Илон Маск и думает, епта, нужна война что бы консолидировать! Под крышей диктатуры! И ну как давай придумывать правую повесточку. ГОЙДА!!! ГООЙД-А-А-А!!!!

Ваще то я спецом взял "гениев" в кавычки, подразумевая под этим как сейчас модно говорить, "правящую элиту", но сойдут и гении современности)))
А где то рядышком с Маском, сидит Марк Цукерберг))) Интересно что думает он? Или это другое? Хотя оба примера не удачны, ибо с Цукербергом мы имеем дело с проявлением левой диктатурки, а в Маске я вижу удачливого мистификатора)))

the Art написал(а):

То есть дело не в том, что после ковида общество плавно сливающееся в некое глобальное государство

Ты это сейчас серьезно? Вот правда? Если да, до у меня нет слов))) Просто нет, правда)))

the Art написал(а):

Сложна, очень сложна. С первого раза никак.

Ни как, но вопросик то был к спорящим вам, а не к каким то там у которых "ни чего нет кроме". Или выдавать на гора одну чушь, сказанную хуй пойми кем, и хуй пойми с какой целью, за великую истину (хрен поймет правда с каких дел они истины, но даже истины имеют свойство протухать, как и философские идеи кстати тоже) это одно, а когда приходит пора по настоящему собственных мыслей, то остается только как было тобой поэтично написано:

the Art написал(а):

концепции мыслящего ночного горшка на помойке.

the Art, а вот с момента:

the Art написал(а):

плахое фэфэаа, абидело!!!111одын одын.... интересы не рассматривает бяка, нажму красную кнопку слива на унитазе. Мир это не богадельня, где кто то обязан чьи то интересы рассматривать ................................................................................................................................................................................................................

Это видимо твое представление о "удобном оппоненте" с которым ты сейчас раз-раз))) Прости что не могу да и не хочу соответствовать уровню твоих ожиданий)))

jahheu написал(а):

Так может проблема в попытках остаться у власти?

Откуда мне знать? Понимаешь, мое отношение к ЛЮБОЙ власти, негативное. Мои позиции - позиции анархиста. И моя фразочка касалась не только правых, но и левых, центристов и далее по тексту. По моему мнению, любая власть стремиться к созданию диктатуры. Ну и конечно же я малехо пошучу: Я вообще думаю, что мы живем в странное время диктатуры свободы))) Ну той самой свободы, как ее понимают наши ВОЖДИ ДЕМОКРАТИИ)))

jahheu написал(а):

Ну я предлагаю все решить глобальной оргией!

Идея хорошая))) Мне нравиться))) Лично я за!

jahheu написал(а):

Ага, только если эта война не твоя)

Не обязательно вообще то. Но я то говорил о неоколониальном мире, который все почему то называют глобальным))) Но мы то знаем, что суть в названии))) Не пидор а гей, не негр а афроктототамовец, не колониальное управление, а глобальная экономика)))

Отредактировано Demy (2022-10-08 05:05:09)

0

48

jahheu написал(а):

Значит мы имеем в виду разных правых, потому что я говорю про экономические свободы, а не про реваншизм или "?*??57 Армия всех сильнее!".

Скажи, вот нахуя, нет даже не так, а НА ХУЯ обсуждать то, чего вообще нет. Я говорю про реальных правых, Дугин, Стрелков, Прилепин, к ним уже заметно что примкнули Кадыров, Пригожин. Конечно все это птицы не высокого полета, тот же Кадыров очень региональный. Но они начинают объединяться и еще звоночек, значит есть запрос на ПРАВУЮ ОППОЗИЦИЮ. Я обсуждаю реальное положение вещей, а не сферических коней в вакууме и как оно должно быть в теории. Вся эта патриотическая грядка это правые, которые слипаются в комок. Это они за мобилизацию, расстрелы, и войну до последнего солдата, а когда кончатся еще повоевать немного детьми, бабами и стариками. Вот про что я говорю, про прикладной смысл. А не про твою красивую схемку которая в переложении на российские реалии не имеет никакого смысла.

Demy написал(а):

Тебе то вот ни фига же не мешает,  все знать

Я? Откуда я знаю? Я могу только видить. Нет визионеров в своем отечестве. Я вообщем то вижу и говорю банальнейшие вещи, которые прямо под ногами валяются, просто задрав нос от гордости люди не видят то что ниже ватерлинии их носа.

Demy написал(а):

а в Маске я вижу удачливого мистификатора))

Да да да ,а за Цукербергом, Маском и Дэвидом Блэйном масоны, а за ниточки масонов дергают рептилоиды. Воистину тебе не хватает бритвы Оккама.

Demy написал(а):

Ты это сейчас серьезно? Вот правда? Если да, до у меня нет слов))) Просто нет, правда)))

Конечно, это и есть твоя ватерлиния, ну не может же быть все просто, вообще если нет закулисия и таинственных сил то это уже ерунда. Дем, с тобой вообще не интересно. Из тебя мышление жандармского фельдфебеля так и лезет. Все мои знакомые жандармские фельдфебели по этой колее буксуют, с великими смыслами, с гениальными и главное скрытыми злодеями творящими запутанные планы, и против всей этой армии порока и лжи только светлый рыцарь Володимир восседающий на белом коне, а ваша задача его поддержать.
Ты закрывай ваши методички, там слишком много хуеты которой вы слишком много придаете значения. Жизнь вообще штука простая. А люди это обезьянья стая. Ты жопой то своей управлять не в состоянии ,а считаешь что где то есть коллектив старцев которые не только научились собственной жопой управлять, но и всем миром. Сплошные пони и единороги танцуют под радугой. И при этом вы удивляется тому что вам кто то в штаны наделал, вы и наделали. Не я же, не илон маск, не навальный, вы и только вы, уверовавшие в свой мир с единорогами. Оно так всегда и бывает, за отрыв от реальности прилетает по башке, а так оторваться от реальности как Владимир Владимирович, это никакому Икару не под силу, ну и падение будет грандиозным. Запасаемся попкорном, и ты заканчивай строить из себя слугу царю, отца солдатам. Попробуй хоть раз в жизни просто понаблюдать и насладится красотой заката целой эпохи.

0

49

Вспоминаю слова медведева, что если с мостом что то случится то для них всех там наступит судный день, очень быстро и одномоментно. Видимо все таки соберутся с духом и выскажут решительную озабоченность. Кажись спиздили даже деньги на красные фломастеры которым линии чертили. А вы говорите мобилизация. Войны то даже нет) а все уже сыпется настолько, что народ который 30 лет платил всем этим бездельникам теперь должен бросится защищать систему насилия в угоду правящего класса. Вот серьезно кто то думает, что пожилые сантехники, менеджеры, плиточники и алкаши смогут переломить ход истории? Мы живем не в 40х годах прошлого века, тогда еще толпа с одной мосинкой на двих что то могла решить, хотя бы добежать до окопа под пулеметным огнем, а сейчас эта схема не работает, хаймерс пернет в воздухе шариками и кранты. Да и откровенно населения не хватит на такой стиль. Кстати уже мелькали фотки трупов со странными дырочками по всему телу, маленькие аккуратные дырочки прошивающие и голову и каску. А путин вместо того что бы искать выход из этой петли, сам ее затянул на своей шее признав чего он там признал. Угу, запорожье, исконно русская земля блядь. Вообщем тут просто вопрос времени, когда все видишь, все понимаешь, сделать ничего не можешь, а вот этот большой и толстый конец уже приближается.

0

50

Ничего нового не происходит- происходит становление Хазарии 2.0 на территории Украины и Золотой Орды на территории РФ, путем уничтожения коренного населения.Об этом еще ныне покойный Мозговой говорил в 2014, но всем было все равно.
Странная операция- львиная доля, если не все, топ-манагеры имеют активы за границей, как и чинуши, а мы начинаем это действо.Тут либо крестик снять, либо трусы надеть. С таким тылом, который хочет с этим Западом более чем дружить, мы далеко не уедем.
Вон, в Подольске, на территории Зингера(он же Калинина) начали выписывать повестки "на уточнение данных" в военкомат. Скоро так вообще будут на улицах ловить и насильно мобилизовывать. И это у нас еще пропали 1,5 млн комплектов снаряги, которую втридорога закупают на ВБ.

0

51

the Art
Можно тебе тут идею по игре подкинуть? Сделай пожалуйста графическую карту, хоть относительно, а то честно говоря я блуждаю как дибил, даже не всегда попасть могу куда хочу.

Demy написал(а):

Но когда вы рассуждаете о экономике, то тут прости, тут мне становиться реально смешно, так что хули бы и не накинуть на вентилятор?

Просвети меня гуру, куда вкидывать деньги, чтобы подняться хоть на колени?)

Demy написал(а):

Идея хорошая))) Мне нравиться))) Лично я за!

Может девочек позовем, а?

Demy написал(а):

любая власть стремиться к созданию диктатуры

Да.
Правда свобода не может быть диктатурой. Потому что если ты не можешь назвать негра негром а он тебя может назвать снежок, то это не свобода)

the Art написал(а):

Я говорю про реальных правых, Дугин, Стрелков, Прилепин,

Они долбоебы и империалисты/царисты а не правые.

the Art написал(а):

Вспоминаю слова медведева, что если с мостом что то случится то для них всех там наступит судный день, очень быстро и одномоментно. Видимо все таки соберутся с духом и выскажут решительную озабоченность.

Мы то им хуй отсосем и проглотим, а у них весь хер в слюнях будет!

0

52

rererere написал(а):

Мозговой

ебать мыслитель этот мозговой, очередной правый хуеплет с великими смыслами, там таких хуеплетов через одного, вон дугина почитай, тот тебе похлеще хазарии загнет, там вообще на уровне столкновения высших материй, борьба рая и ада. Я когда дугина читаю, мне клянусь богом хочется этому идиоту санитаров вызвать. Он же блядь невменяемый. При этом этот шизик любимец незыгаря, канала кремлевской администрации и важная шишка в изборском клубе по которому плачет дурка.
Если уж коснутся незыгаря, это абсолютно кремлевская помойка управляемая кем то из администрации, так там любимая тема - смыслы и оценки. А потом на погоны, анализ экспертов. У экспертов с моей точки зрения при анализе можно найти только глистов и умственную недостаточность. А смыслы с оценками это вообще пиздец приехали. Они на полном серьезе считают что могут создавать смыслы, ну вот произошло событие, сторожу Митричу на ногу упал утюг. Эксперты сразу же найдут что утюг иностранный, другие эксперты увидят в этом утюге символ угрозы запада, а потом придет Дугин и найдет в падении утюга символизм ,раз утюг упал, значит и запад упадет. И все на серьезных щах и на таком уровне притягивания писи к носу. Не они приспособляются под реальность, а своими экспертами реальность прогибают под свои хотелки. А потом мы дружно удивляемся, да как черт подери они умудряются все проебать. А вот действительно как? Загадка.

rererere написал(а):

Странная операция- львиная доля, если не все, топ-манагеры имеют активы за границей, как и чинуши, а мы начинаем это действо.Тут либо крестик снять, либо трусы надеть. С таким тылом, который хочет с этим Западом более чем дружить, мы далеко не уедем.

Можно подумать прямо была острая необходимость устраивать весь этот пиздец, да да, бомбили 8 лет и карту откуда готовилось нападение видели, не впечатлило и не убедило. Еще раз. Нет и не было там никакой высшей миссии, хотели крым 2.0 устроить, вот и сунулись против 40 миллионой страны с контигентом меньше чем в 200к. Почему? А потому что заврались. И продолжают врать и петлю затягивать. Если там сплошняком мыслители типа мозгового, гиркина и дугина то чему удивляться? Наплели хуев про хазарию, высшие смыслы, анти россию и русский мир, а потом решили что кому то вообще дело есть до этого макроме из половых органов. Всем похуй. Если не похуй то в окоп, патроны подавать. И я уважаю оба выбора, вот только не надо тащить силком тех кому похуй, а то им станет не похуй. А тут вся страна держится на этом похуй и сказках из телевизора.

jahheu написал(а):

Можно тебе тут идею по игре подкинуть? Сделай пожалуйста графическую карту, хоть относительно, а то честно говоря я блуждаю как дибил, даже не всегда попасть могу куда хочу.

Я рисовать не умею, а прогу для изготовления карт не найду

jahheu написал(а):

Может девочек позовем, а?

И поебетесь при них)))

jahheu написал(а):

Они долбоебы и империалисты/царисты а не правые.

Ну какая страна, такие и правые.

0

53

the Art написал(а):

Я рисовать не умею, а прогу для изготовления карт не найду

Да я скорее хотябы в формате текста как у дварф фортрес или банально в формате кубиков, а то правда тяжко(
Условно говоря:
Л-лес
О-озеро
Г-гадюшник
ООО
ЛГЛ
-О-
ЛОЛ
ГГГ
Буквы всеравно есть, просто эту же схему в отдельную вкладку вынести или как предмет.

the Art написал(а):

И поебетесь при них)))

Нет, пусть они поебутся, а мы посмотрим)
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2022/07/20/8/1658321680119977893.jpg

the Art написал(а):

Ну какая страна, такие и правые.

Да все такие, впрочем ты правда думаешь в стране дело?)
По мне, дело в людях уж прости. Пока будет нормой давать на лапу, чтобы сделали побыстрее, а в любом бизнесе все будут пиздить все, что могут пока не найдут, такая страна и будет, потому что любая власть отражение народа и если ты привык пиздить хлеб и минералку с кухни или ручки из офиса, то и в правительстве будешь пиздеть откаты.
Ну и с общей идеей у нас тоже плохо, нет ничего за что не то, что умирать хочется, даже жить незачто.

0

54

jahheu написал(а):

По мне, дело в людях уж прости.

Люди везде одинаковые. Мне доводилось знать шотландца, австралийца, британца из лондона, немца из южной африки, мароканца, немцев, скандинавов и американцев. Люди как люди, культура конечно оказывает на людей влияние, но это дело не в людях, а культуре. Если из людей 20 лет делать злобное быдло сидящее в одиночной клетке, то чего хотеть от них? 

jahheu написал(а):

Ну и с общей идеей у нас тоже плохо, нет ничего за что не то, что умирать хочется, даже жить незачто.

Раньше был гедонизм, пока один дед не ебнулся и не решил вписат ьсебя в историю. Ну чо, вписал, этого уже не отнять.

0

55

the Art написал(а):

Люди везде одинаковые. Мне доводилось знать шотландца, австралийца, британца из лондона, немца из южной африки, мароканца, немцев, скандинавов и американцев. Люди как люди, культура конечно оказывает на людей влияние, но это дело не в людях, а культуре. Если из людей 20 лет делать злобное быдло сидящее в одиночной клетке, то чего хотеть от них?

Да ктож спорит то? Только кто эту культуру создал тоже ведь люди, те самые которые злобное быдло. И создают сртану по своему образу и подобию, как и культуру. Ты можешь сколько угодно учить детей вежливости, но пока на кухне мама с папой обсуждают какой начальник пидарас, депутаты имели половые сношения в извращенной форме с представителями фауны, а для некоторых эпитетов у меня даже описания нет, они все еще будут следовать примеру, а не деклорации.

the Art написал(а):

Раньше был гедонизм, пока один дед не ебнулся и не решил вписат ьсебя в историю. Ну чо, вписал, этого уже не отнять.

Ты правда думаешь, что путин просто чтобы в учебники полезть это начал?
Не, с тем что эта спецоперация, использую этот термин исключительно во избежание создания тебе проблем, это вина путина, будет спорить только идиот или фанатик, что впрочем почти одно и тоже.

Просто вина не в том, что начал, потому что причины то были, и они... приемлемые, а потому что не смог решить вопрос иным путем за 20 ебаных лет. И если разбираться более глобально, то ошибок то было куда больше и накапливались они снежным комом, из за чего мы там где есть...

Но это не суть того, что путин в учебники хотел попасть, как собиратель земель русских. А того, что украину проебали, а во многом и россию, и вообще влияние, и хрен знает сможем ли создать новое. Хотелось бы верить и создавать, но честно говоря хер его знает.

Но, не суть, пардон что мозги заплетаются и я становлюсь на даооду похожим, стресс, личные проблемы и в целом общий пиздец)

Короче суть в том, что украину не переманили, потому что нечем: Идеологии за которой пойдут? Нет. Ес предлагает картинку мира для людей, пусть в нем же греция из одного из крупнейших корабелов превратилась в кредитную помойку, но зато греки могут поехать работать в германию, отдыхать в италию, власть меняется и вроде как все выглядит так, будто на людей не насрать. А что предлагает россия? Интегрированную с украиной экономику, оставшуюся от совка? Да, разумеется, кто спорит, но тебя ебет интегрированная экономика? И меня не ебет, и даже Деми думаю глубоко похуй. А какую картину предлагает россия? Бедные деревни, коррупция, повальная нищета и пьянство и индивидуализм, который говорит что срать нам друг на друга, и все граждане лишь ресурс. Честно? Да, честно. Но, нахуй такую честность. У совка хоть морковка была на палочке, а тут и ее забрали.

Какие-то новые экономические зависимости создавать? Да тоже нахуй надо, только на газовой трубе прыгать во имя шантажа.

И да, сфера влияния нужна и как защита от подавления нато, все-таки такой обширный плацдарм как украина, да еще с возможностью размещения и про и самих ракет, это вкусно, да и возможностей сделать больно становится больше.

Лично я считаю что россия на начало 24 февраля это крыса загнаная в угол, или боец у которого есть только последний шанс. И этот шанс разыграли. И то, что до этого, если посмотреть в перспективе попробовали все, тоже часть вот этого последнего шанса.

Не уверен, что гражданам россии будет лучше, если мы победим, но вот стране явно будет лучше, и я сейчас не про жопу президента говорю, а про некий эргрегор, если позволите. В общем грустно все это честно говоря, но если бы мы не совершали ошибок, то наверное никогда бы ничему и не учились. Надеюсь те, кто придет к власти читали киплинга...

Империя получила урок. Империя благодарит!

0

56

jahheu написал(а):

Только кто эту культуру создал тоже ведь люди, те самые которые злобное быдло.

Не соглашусь, у нас в отличии от европейцев и даже арабов есть особая каста, каста пастухов, как у пелевина гэбист искренне считал что у гэбистов какая то своя эволюция. Искренне считаю, народ тут не причем, его делают таким именно пастухи. Скотом легче управлять. А разобщенным скотом управлять вообще элементарно. Хотя упрощение неизбежно ведет к деградации и пастухов и баранов. И вот все государство выстроенное на идеологии безопасности проебывает груженую взрывчаткой фуру.

jahheu написал(а):

потому что причины то были

как же вы заебали. Вот честно, сначала колотите кайлом в стену, а потом резонно замечаете что пробежала трещина, а потом трещина пошла разрастаться и нас блядь завалило стеной. Ну ясен хуй, если ковырять то дырку проковыряешь. Внезапное открытие, да?

jahheu написал(а):

Лично я считаю что россия на начало 24 февраля это крыса загнаная в угол

Нда, действительно у этой страны нет шансов. Если лучшие такую хуйню считают. Только все сносить впизду. Это уже не лечится. И не лечить нельзя. Молоткам все кажется гвоздями и результатом отсутствия лечения как раз и будет конец человечества.

0

57

the Art написал(а):

Не соглашусь, у нас в отличии от европейцев и даже арабов есть особая каста, каста пастухов, как у пелевина гэбист искренне считал что у гэбистов какая то своя эволюция. Искренне считаю, народ тут не причем, его делают таким именно пастухи. Скотом легче управлять. А разобщенным скотом управлять вообще элементарно. Хотя упрощение неизбежно ведет к деградации и пастухов и баранов. И вот все государство выстроенное на идеологии безопасности проебывает груженую взрывчаткой фуру.

Так все потому же, скорее всего водитель фуры контрабандист, знал кому, что и как, а что в темную использовали так даже лучше, концы я уверен хрен еще найдут.

the Art написал(а):

как же вы заебали. Вот честно, сначала колотите кайлом в стену, а потом резонно замечаете что пробежала трещина, а потом трещина пошла разрастаться и нас блядь завалило стеной. Ну ясен хуй, если ковырять то дырку проковыряешь. Внезапное открытие, да?

Да нет, не внезапное. Все логично и понятно, если ты обращаешься с людьми как с дерьмом, то они не хотят с тобой работать. Это работает в рамках форумов, еще раз прости за то что было, это работает в рамках стран, это мне кажется и в рамках планет будет работать, если доживем.

the Art написал(а):

Нда, действительно у этой страны нет шансов. Если лучшие такую хуйню считают. Только все сносить впизду. Это уже не лечится. И не лечить нельзя. Молоткам все кажется гвоздями и результатом отсутствия лечения как раз и будет конец человечества.

Ну или это, или у нас настолько повальная корупция, тупость и распиздяйство что даже блять войны начинаем хуй пойми зачем.
Да и не лучший я. Явно не лучший. Может конечно просто по себе судим, и потому сам факт настолько вопиющей тупости не можем принять.

0

58

jahheu написал(а):

Не уверен, что гражданам россии будет лучше, если мы победим, но вот стране явно будет лучше, и я сейчас не про жопу президента говорю, а про некий эргрегор, если позволите.

Ты действительно думаешь, что это вот так просто закончится?
Ну, т.е. представим, что завтра Киева нет - все сразу все забудут, и все будет как раньше? Я про глобально, про весь мир

0

59

m3d61
Руки на стол! положи красную кнопку! В киеве куча памятников архитекутуры и исторического наследия... не бомби!
Врятли, я предположу что как раньше не будет, скорее всего вообще. Вопрос в том, будет ли это хуже или иначе, временно или постоянно.
Но, вопрос в том, что ты можешь помнить и не любить соседа, который на фоне соры с другим того порезал, ты можешь его бояться, но как бы вам всеравно жить, так что восстановятся часть старых связей, установится часть новых. Мб что-то поменяют, там вспомнят традиции, разделят польшу... шучу.
Но, если серьезно, то как бы что-то новое будет, в любом случае.

0

60

Как раньше вообще ничего и никогда не бывает. История это спираль, а не круг. Вот Стрелков подкинул замечательную аналогию, 30 летнюю войну. Когда один ебанашка император живя прошлым, историей и философией, решил востановить то что ему принадлежать должно по праву. Все описывать смысла не имеет. Но все у него шло тухло, 8 лет бомбили богемию, пока не появился бог войны. Этот бог войны Альбрехт Фон Валенштайн начал набирать зеков бесправных крестьян в ландскнехты, обучать их, воевать, покупать новые замли, и оттуда сгонять новый скот на убой. И так раскрутился, что у него армия была больше чем у императора. Вообщем они подружились, Альбрех стал трижды героем фельдмаршалом и графом, а потом и герцогом, и ребята пошли к успеху, они даже начали выигрывать. Альбрехт даже после разгромов умудрялся буквально из ничего собирать еще большую армию, к тому же его армии не надо было кормить, они кормились грабежами. Но как и следовало ожидать, появление на горизонте новой империи не устраивало никого, кроме мечтательного императора Фердинанда. Ну и закономерно пришли им давать пизды из других стран. Наемникам Фон Валенштайна тупо дали больше чем им платил Валенштайн , ну и кончил в своей спальне от удара алебардой в грудь, и алебарда была не в руках случайного бичугана, а в руках целого полковника Бутлера, начальника охраны Фон Валенштайна. Императора тоже грохнули, без бога войны вся эта веселая кутерьма была не возможна. Там вообще никто не выжил. Война кончилась не потому что о мире договорились ,а потому что на большей части земель был апокалипсис, банды ландскнехтов болеющие чумой вырезали население, там по 2-3% от населения в некоторых областях осталось, и этих 2-3% процентов которые сумели в этом выжить боялись даже регулярные части.
Мораль сей басни такова, толпою гасят даже льва.

0


Вы здесь » Кружок любителей игр » Флудилка » Болталка