Форум игр +18

Кружок любителей игр

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кружок любителей игр » Флудилка » Альбедо, которая игра


Альбедо, которая игра

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Нда. Трындец. Покурил старые темы с Пэвэ. Какую-то ебучую могильную собаку в игру вставили. Боевую систему курочили все, кому не лень. Я-то всё думал - отчего всё живое выносится Иглами Разума, а это в оригинале вообще другое заклинание было. Половина квестов доделывалась непонятно кем. Надеюсь, найду-таки оригинал последний без модов. Или архив выше кто-то посмотрит.

0

2

jahheu написал(а):

В оригинале было именно упоминание о кладе, найти его было нельзя.

Оригинальный квест был про то что рядом с фортом на болоте нужно найти амулет. Но я в очередной раз забыл как игра называется. В любом случае это всё унаследованное

0

3

romlevudri написал(а):

Плеер выбросил, если подозрения на вирус, то только в нём, остальное QSP, картинки и музыка.

Сенкс. Файлообменник норм. Но походу это тоже васянская версия, ибо есть странная могильная собака. Олды, собаку ДэГросс придумал? А то чёт совсем не его стиль. Разница (без учёта плеера) с прошлой васянской версией 20 метров, без учёта плеера, да и по коду видна, тут лесорубов не насиловали. Но робот-ебобот в лесу, собака могильная, иглы разума имбовые...

0

4

Jackjill написал(а):

Олды, собаку ДэГросс придумал?

Я всегда помню было с собакой. Если код глянуть, то по стилю все места с собакой - "фирменные". Явно ДэГросс.

0

5

romlevudri написал(а):

Я всегда помню было с собакой. Если код глянуть, то по стилю все места с собакой - "фирменные". Явно ДэГросс.

"Примут, только собаке рукой помашешь. Этой школы больше не будет после вступления в орден. Считай это другие магистры могильной собаки, так страхуются от утечек информации и наказывают предателей.
В следующем релизе надеюсь добавить еще заклинания из нескольких стихий для старших магистров четырехлистника. Эльфийскую школу магии и еще пару не больших орденов со своими школами." - это ДэГросс на Пэвэ ещё в 13 году писал, я начал копать старые темы.

Интересно, когда магия перестала требовать физические компоненты типа игл, серы и прочего?

Это последнее, что нашёл по ДэГроссовским планам

Вы того, не сильно то спешите, в следующей версии будет очень жесткий демон, который придет карать, если убить Механика, Вапулу, Сераф и Акбала, сбежать от него можно будет, но последствия побега будут хреновые. А победить его сложно, открою маленький секрет, он почти бессмертный. И чит с зельем полного восстановления я пофиксил. Так что думайте сами, что делаете. Демоны тоже на месте сидеть не желают пока их бьют и начинают активней реагировать на происходящее. Такую реакцию я собираюсь только увеличивать, так как основной квест не зависит от боев с демонами.
Остальные стихийные школы я думаю разрешить выучить только при вступлении в СБО или во внутренний круг ордена (и то, не факт). Как альтернатива этим школам будет еще возможность вместо них выучить школу звука. Очень убойная школа, способная в несколько попаданий любого из демонов что вы знаете, выбить, но и прожорливей эта школа на порядок, щитов у нее нет и ее придется использовать в паре с другими видами магий. Совмещение стихий тоже сделано и я думаю их разрешить для магистров службы безопасности.

В принципе самое страшное в новом демоне это нарваться на него не зная принципа по которому он действует. Особенно представляю круглые глаза после того как его посадишь на жопу, а он отрегенит себе и манну и здоровье и дальше херачить начнет и так сколько хочешь раз. Но тебе не грозит, ты сразу влезешь в конструктор и поймешь где у него уязвимости. Бьет он жестко, даже через жилетку Карвера долетают плюхи что надо, а без нее труба будет вообще. Скажу прямо, я понятия не имею какой персонаж сможет выдержать бой с этим демоном. Я тестил на Альтотроне, тот который великий магистр, 4 стихийных школы, школа совмещения стихий, школа звука, школа природы, уровень 2000 и легальные 500 магичности полученные за счет амулета четырехлистника. Этот рогатый хрен три раза завалил моего Альтотрона, спасли вороньи клоны, прежде чем я сам понял как завалить эту скотину. Я плавно разгоняю демонов что бы выйти на оптимальный уровень Астарота. Кстати собираюсь сделать самого Альтотрона мобом и одним из игровых персонажей.

Вот это добавил некий eldartal

Всем привет. Сравнительно недавно тут зарегистрировался из-за интереса к местным игрушкам. Не найдя тут обновлений для Альбедо, решил сделать его самостоятельно, благо редактор предусмотрительно приложен. Что-то вроде получилось. Перечислю, что именно:
1. Изменен и переработан главный квест Игоря Харитонова в другом мире. (Чтобы были видны изменения, идите по ветке квеста Доминики)
2. Завершен квест Доминики.
3. Переработана система магии Доминики и школы могильной собаки.
4. После возвращения в РМ добавлен новый довольно большой квест по возвращению добра, неправедно нажитого smile
5. Добавлена система телепортации. Работает как в ДМ, так и в РМ после возвращения. (Меню Магия)
Вроде бы все. Самостоятельно оттестил все изменения, багов на первый взгляд нет. Но буду рад, если кто найдет и укажет. Ну и вообще конструктивную критику бы послушал.

Вот это делал некий Князь

Изменения:
1. Убрал всю женскую часть в Реальном мире, все рано она не используется. Плюс убрал все неиспользуемые картинки.
2. Теперь камень с силой лесной нимфы может быть использован при сексе с темной нимфой(работает только если еще не заключили в камень силу лесной нимфы). спасибо пользователю charkronos за эту мелочь.
3. Изменения в другом мире.
3.1 теперь можно стать дворянином/дворянкой Эведона и повысить свой титул до герцога/герцогини. Для этого вам нужно прийти в министерство во дворце с большим кошельком денег и нужно иметь определенную славу в приличном обществе.(50 тренировок в дворянской школе и 40000 гемов в общей сложности нужно иметь для получения герцога/герцогини. Дешевле никак) Зато после получения титула герцога/герцогини вам дадут дом в дворянском районе и орден не будет отбирать деньги, лицензию и жилье.
3.2 Поправил нанокостюм. Теперь он имеет собственный индификатор и отображается в описании как нанокостюм, к тому теперь это теперь броня и имеет к тому же хорошую защиту. Если на вас надет нанокостюм, то просто снимите его и наденьте снова для того, чтобы изменения вступили в силу.
3.3 Скупщик краденого в гильдии воров может дать вам интересное задание. Прежде чем выполнять задание, хорошо прокачайтесь.
3.4 Добавлен магический круг в лесу в пещере у ручья
4. Правка багов.
5. Добавил чит-меню(нужна новая игра).
6. Кое-что по мелочи, не помню.

Короче, последняя версия без модов остаётся ненайденной.

0

6

Чёт много по ней всего нафлудил, засуну в отдельную тему.
Вот квест с Мальганом - вроде прикольный. Но нахрена прелюдию на 4 дня растягивать? Нахрена делать 2 ветки одного этапа (кстати, у меня баг, меня 4 противника вместо одного атакуют в обеих), а потом не учитывать, что демона Механика игрок уже мог убить и всё - квест херится? Понял, что если мелкий косяк или неудобство я могу поправить или обойти, то правки боевой системы или починка какого-нибудь странно ведущего себя будильника - уже за гранью моих способностей.

Например, тот же момент с Механиком можно обойти, создав ветку, где из его амулета голос предлагает рассказать про Резчика взамен уничтожения амулета и возвращения демону части сил, потому что он в местном лимбо сидит, как и Астарот в случае смерти.

Я сделал возможность вытащить пирсинг Сераф, если она мертва. А то игра становится непроходимой, если герой сабмиссивный, его Оротимару ломает. А пирсинг Сераф навсегда роняет доминантность и он неизвлекаем в оригинале. Только, опять же, не могу врубиться, почему эффекты пирсинга пропадают, а описание его остаётся, хотя переменные все обнулил. Главное - доминантность заработала.

Обучение у Доминики не было прописано, если убил Сераф, а только Доминика, Орден и место в лесу, которое хер найдёшь, могут магичность качать после неких пределов.

0

7

Да уж, князь знатно насрал в альбедо. Вообще у меня не то что идея, у меня даже заготовка есть альбедообразной игры, ну то есть с артами, а не фотками и втуленной туда днд системой. Мозгов пока не хватает боевку поднять с колен. Это удивительно, но факт, после болезни и в своем текущем состоянии не вытягиваю сложные системы, просто потому что мозгов не хватает.

0

8

the Art написал(а):

у меня даже заготовка есть альбедообразной игры

Ждём, надеемся, верим!

the Art написал(а):

Мозгов пока не хватает боевку поднять с колен.

Я хз как такие вещи балансировать в принципе без диплома кандидата математических наук.

Если не найду ванильную Альбедо без модов последней версии - буду в этой ковыряться. Она простая, для меня функции всякие пока уже сложно. Вообще судя по прочитанному и без старой боёвки на руках выглядит так, что магия была очень дорогой изначально и требовала всяких кровей-когтей демонов, иначе не работала. Если учесть, что 90% мобов магией и не владеют - то может это и было интересно. Чутка нагриндить ингредиентов с мобов и идти бить демонов-боссов, которых в игре было 4-5 рыл. Но гринд - такое себе.

В Четырёхлистнике прикольно, там прям радиант квесты, как в Скайриме.

0

9

Jackjill написал(а):

Вообще судя по прочитанному и без старой боёвки на руках выглядит так, что магия была очень дорогой изначально и требовала всяких кровей-когтей демонов, иначе не работала.

Эм, нет. В оригинале только сильные заклы работали от физических  компонентов, остальное да, дорого, да замороченно, но достаточно маны и изучения.

0

10

Попалась в сети балансировка для вычисления среднего значения урона (дамага). Её можно, видимо, приспособить для любой пары (нападение, защита). Делаем случайную матрицу с элементами, равными степени пробития, и выбираем эти степени пробития из интервалов с отступом от среднего, вычисляемого по некоторой формуле, на среднее квадратическое отклонение, зависящее от уровня подготовки противоборствующих сторон. Вот, что приходит в голову на первый взгляд по этой теме. Урон монотонно зависит от используемых ресурсов за удар.

боёвка меч-броня

Пусть оружие сделано из одного материала, броня из другого. Тогда:
Меч:
  Сделан из стали
  Сталь:
    Плотность: 13000 кг/м^3
  Размеры меча 0.5, 0.05, 0.001 (длина меча, высота меча, тонкость)
  Вес:
    13000 * 0.5 * 0.05 * 0.001 = 0.325 кг = 325 г.
  Острота (пробивная сила):
     0.325 / 0.001 = 325 единиц
  Общий дамаг:
     325 * 0.325 = ~106 единиц

Параметры атакующего персонажа:
  Сила: 8
  Скорость: 10

Сила атаки:
  Пробивная способность 325 * 8 = 2600
  Сила 106 * 8 = 848
  Импульс атаки: 8 * 10 = 80 (способность оставлять вмятины, понижая параметр щита)
  Основная сила пробития:
    2600 * 80 = 208 000

Параметры брони
  Сделана из стали
  Сталь:
    Плотность: 13000 кг/м^3
  Размеры щита 0.5, 0.5, 0.05 (длина щита, высота щита, тонкость)
  Вес:
    18000 * 0.5 * 0.5 * 0.05 = 162,5 кг
  AP:
    100%
  Порог деформации:
     162.5 * 1000 = 162 500 единиц (100% AP)
  Лимит:
     162 500 * 2 = 325 000 единиц (условное HP)

Меч:
  208 000 единиц
Броня
  162 500 единиц
  325 000 единиц

После удара будет такое:
208 000 > 162 500 тогда:
208 000 - 162 500 = 45 500 (это и есть дамаг, нанесенный щиту)
325 000 % 45 500 = 14%
AP - 14% = 100 - 14 = 86%

Отредактировано Deni Ch (2024-03-05 11:25:45)

0

11

the Art написал(а):

боевку поднять с колен

Я тут подумал - в ДнД же боёвку давно придумал, аж 5 изданий плюс видеоигры. Бери любую и адаптируй под задачи. А все характеристики в книжках есть.

0

12

the Art написал(а):

Да уж, князь знатно насрал в альбедо. Вообще у меня не то что идея, у меня даже заготовка есть альбедообразной игры, ну то есть с артами, а не фотками и втуленной туда днд системой. Мозгов пока не хватает боевку поднять с колен. Это удивительно, но факт, после болезни и в своем текущем состоянии не вытягиваю сложные системы, просто потому что мозгов не хватает.

Заготовка - это уже половина дела, идея вполне может посетить в процессе реализации.

По поводу головы. После серьезного сотрясения очень помогали восстанавливаться головоломки. Например, vortex, H&H, различные вариации рогов дьявола и т.п.

0

13

Jackjill написал(а):

Я тут подумал - в ДнД же боёвку давно придумал, аж 5 изданий плюс видеоигры. Бери любую и адаптируй под задачи. А все характеристики в книжках есть.

Вообще больше, там у некоторых есть подредакции и на основе 3.5 те же две системы пейнфандера сделаны, но у систем на д20 сильно большая проблема с балансом, если кубы не падают как надо, то можно проебать даже самую легкую драку. В ролевке это компенсируется мастером который не даст гоблинам обоссать и выебать приключенцев 10+уровня, а в чисто компьютерной...

0

14

jahheu написал(а):

В ролевке это компенсируется мастером который не даст гоблинам обоссать и выебать приключенцев 10+уровня, а в чисто компьютерной

Но ээй! Это ведь и в жизни так работает. Тебе в любой момент может не повезти и ударишься мизинчиком в важный момент, потом подскользнёшься на лужице чьей-то мочи и падая приложишься головкой о камушек. Вот и привет геймовер.
Я всегда одобрю шанс злого рока, но шанс встречи с низкоуровневым противником в любом случае должен стать тем ниже чем больше разница уровней. Разве что ночью в полной темноте кто-то увидит сочную филейную часть, но не поймёт какое существо ей владеет

0

15

the Art написал(а):

Мозгов пока не хватает боевку поднять с колен.

А разве не ты лет 10 назад ещё на флудилке выкладывала заготовку движка в теме "Боевой движок 2.0"?
Там ещё были танк, хилер и дамагер. Позже именно такой движок появился в "Истреблении".
Помнится тогда никто ничего не понял, и флуд в теме про движок свернул куда-то не в ту сторону.

Истребление есть на qsp.su, но мне сейчас было бы интересно именно тот  первоначальный файл глянуть.
Не осталось того "Боевого движка 2.0"? Может у кого ещё есть?

Несколько лет назад на сайте интерактивных книг (что-то со словами interactive fiction) мне попалась поделка на тему боевых движков.
Чисто движок, но оформленный в небольшую мини-игру, типа, гладиаторских боёв. Русский язык. Как игра, кстати, прилично увлекает.
Вот здесь оставлю (там html-файл в архиве 50кБ, открывается в браузере), может понравятся оттуда какие-нибудь моменты, тексты или идеи.

Deni Ch написал(а):

боёвка меч-броня

Пиздец, зачем я это прочитал?

Отредактировано romlevudri (2024-03-07 16:58:04)

0

16

Alexandr Mudry написал(а):

Но ээй! Это ведь и в жизни так работает. Тебе в любой момент может не повезти и ударишься мизинчиком в важный момент, потом подскользнёшься на лужице чьей-то мочи и падая приложишься головкой о камушек. Вот и привет геймовер.
Я всегда одобрю шанс злого рока, но шанс встречи с низкоуровневым противником в любом случае должен стать тем ниже чем больше разница уровней. Разве что ночью в полной темноте кто-то увидит сочную филейную часть, но не поймёт какое существо ей владеет

А в случае проигрыша есть шанс свалить от врага, и этот шанс тем выше чем ниже уровень врага.

0

17

dos5n написал(а):

А в случае проигрыша есть шанс свалить от врага, и этот шанс тем выше чем ниже уровень врага.

Скорее лучше это будет зависеть уже от показателя скорости. Или ловкости с силой если что-то здоровое схватило помацать.
Мне вот больше предпочтительней боёвка из Асатамы, преимущественно первой.

0

18

Alexandr Mudry написал(а):

dos5n написал(а):

    А в случае проигрыша есть шанс свалить от врага, и этот шанс тем выше чем ниже уровень врага.

Скорее лучше это будет зависеть уже от показателя скорости. Или ловкости с силой если что-то здоровое схватило помацать.
Мне вот больше предпочтительней боёвка из Асатамы, преимущественно первой.

что это за игра?

0

19

Jackjill написал(а):

Если не найду ванильную Альбедо без модов последней версии - буду в этой ковыряться.

Получается ковыряться? Какую версию ковыряешь? Какую я перезаливал, или что ещё взял за основу ?

0

20

nomiren472 написал(а):

что это за игра?

Падение Байрааша
Лунные земли
Дева Горького Холма

0


Вы здесь » Кружок любителей игр » Флудилка » Альбедо, которая игра